Семинар "Традиции Ал-Анон"

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем членов Ал-Анона, друзей и родственников алкоголиков принять участие в Семинаре по Традициям Ал-Анона
который состоится в Санкт-Петербурге 21 марта 2020 г. 
и поделиться своим опытом применения Традиций на группе, 
в семье и в жизни. В Семинаре примут участие 3 – 4 спикера (члены Ал-Анона из Санкт-Петербурга и 1 спикер из Волгограда)
Место проведения: Санкт-Петербург, гостиница «Орбита», пр.Непокоренных, д.4, конференц-зал (2 этаж). Гостиница располагается 
в непосредственной близости от ст. метро «Пл. Мужества» 
(4 – 6мин. пешком).


Расселение участников из других городов: 
гостиница "Орбита">>>  194021, Санкт-Петербург, Пр.Непокорённых, д.4
 или на квартирах членов Ал-Анона СПб.

Питание: пообедать можно будет организованным способом в двух близлежащих кафе,
стоимость комплексного обеда – 250 руб. с оплатой на месте. В этих же кафе можно так же
выбрать порции по своему вкусу. Желательно о своем намерении питаться организованно
(вместе со всеми) сообщить заранее на страничке регистрации.
Телефоны для связи: 
1) По всем другим вопросам вы можете обращаться к координатору
семинара: Елена: +7(911)716-84-88 (тел., вотцап); lena111209@mail.ru; 
2) по вопросам расселения и питания: (Лия) +7(965)018-62-81 (тел., вотцап); lianik1@yandex.ru
Для приблизительной оценки количества участников просим вас зарегистрироваться на
нашем сайте Ал-Анона Санкт-Петербурга на страничке «Семинар «Традиции Ал-Анона».
У кого не получается, пишите на нашу электронную почту Окружного Комитета Ал-Анона
СПб и Ленинградской области: spbalanon@gmail.com. А так же звоните или пишите в вотцап
или на телефоны организаторов.

Просим вас зарегистрироваться по ссылке >>>
или написать на электронную почту Окружного Комитета Ал-Анона СПб и Ленинградской области:spbalanon@gmail.com
Мы вас ждём!
Инициативная группа по организации Семинара.




5 комментариев:

  1. Ниже размещаем отзывы участников семинара, опубликованные в Вестнике Ал-Анона №1(50) 2016 г.

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу поделиться своими впечатлениями о семинаре по Традициям, который я посетила 28-29 мая в г Пушкин (Санкт-Петербург). На мероприятии Ал-Анона я была впервые. Мне все очень понравилось. О своем понимании Традиций и опыте использования их в жизни дели-лись четыре спикера, наши ано-нимные сестры: три – из Санкт-Петербурга и одна – из Москвы. Понравилась открытость спике-ров, их подготовленность по каждой Традиции и доверие нам, слушателям. Каждая расска-зывала про свой сокровенный опыт, никто не повторял друг друга: кто-то больше рас-сказывал про то, как использует и понимает Традицию в семейной жизни. Кто-то – про то, как Традиции помогли увидеть свои недостатки и исправлять их по мере работы по программе и в процессе служения. А кто-то – как применять Традиции в группе и в служении Ал-Анону. Каждая Традиция открывалась с разных сторон и у каждого спикера звучала по-особенному. Поэтому для меня Традиции открылись во всей их полноте. Это было удивительно интересно! После каждой Традиции мы задавали вопросы и делились своим опытом. Вопрос от каждого участника семинара был услышан, и девчонки отвечали искренно, согласно своему опыту. Выступали и другие участники коротко по разным Традициям, что-то добавляли из своего опыта. Тепло, забота и любовь царили на протяжении всего семинара. Я увидела уважение мнения каждого участника семинара, что очень ценно и дорого. Приятно было встретить участников из разных городов России, благодаря чему я нашла себе новых друзей. После семинара была организована группа по Традициям, где я опять услышала что-то новое для себя, особенно, от одной из участниц семинара. Интересное и важное открытие для меня было то, что я увидела свои качества характера и поведения, по мере того как слушала: и то положительное, что уже появилось благодаря программе, и то, над чем ещё надо работать, и то, к чему хочется стремиться. Благодарна организаторам за чаепитие и вкусный обед. Я поняла, что для моего выздоровления участие в таких мероприятиях очень полезно. Благодарна председателю семи¬нара за доверие вести группу. После этого бескорыстного служения у меня открылось второе дыхание! Спасибо!
    Надежда, член Ал-Анона, группа «Гармония», г. Великий Новгород

    ОтветитьУдалить
  3. 28-29 мая в Санкт Петербурге проходил семинар по Традициям Ал-Анона, и мне повезло принимать участие в нем. Я узнала много нового о Традициях, и свой опыт принесу в группу и свою семью. Понравилось, как был организован семинар – все было четко и слажено. Каждый спикер доступно и честно говорил о Традициях и делился своим опытом применения Традиций в группе Ал-Анона и в семье. Хочется выразить благодарность всем, кто организовал семинар и принимал в нем участие. Было интересно слушать, и было, что почерпнуть из услышанного опыта для себя. И еще раз поблагодарила судьбу за путь, приведший меня на группы; я убедилась, что в моих силах продолжать идти по Традициям, работать над своими чувствами, оказывать помощь содружеству, делиться своим опытом с теми, кто находится в затруднении. Я услышала подтверждение своих мыслей о росте по программе: ситуации в семье были такие же, но когда я стала применять Шаги и Традиции, обстановка в семье улучшилась. Научилась делать паузу, прежде чем ответить на раздраженную речь, и научилась слушать и принимать людей такими, какие они есть, и не требовать от них того, что они не могут дать. Мне понравился опыт Ал-Анона по созданию сайта и проведению семинаров, хочу поделиться опытом с группами в Нижнем Новгороде. Впервые ехала так далеко на семинар, было много страхов и опасений: как устроиться, как все пройдет? Все сложилось и получилось прекрасно – Высшая Сила, Бог, был со мной. На каждом отрезке моего пути находился человек, готовый мне помочь, и я ощутила любовь и помощь. Спасибо за все!
    Валентина, член Ал-Анона, группа «Вера», г. Нижний Новгород

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень довольна, что поехала на семинар по Традициям, который проходил в Пушкино 28-29 мая 2016 года. Я благодарна организаторам семи-нара за тёплый приём, чёткую организацию семинара, дружескую обстановку. Хотелось услышать опыт работы по Традициям не только в рамках группы, но и о том, как применять их в семье. Очень удачно подобраны спикеры, они дополняли друг друга, и это дало возможность посмотреть на каждую Традицию с разных точек зрения. Сильное впечатление на меня произвела Седьмая Традиция. Это не только о финансовой независимости группы, это и о том, насколько я щедрая или жадная, служу ли я на группе, и о том, что очень важно составлять финан¬совый план группы на год и информировать группу на рабочем собрании. Я получила на семинаре много информации для размышления, появилось желание изучать Традиции, возродить Интергруппу в Вологде, сотрудничать с Анонимными Алкоголиками, нести весть о нашем содружестве, и всё это в рамках Двенадцати Традиций.
    Нина, член Ал-Анона, группа «Исцеление любовью», г. Вологда

    ОтветитьУдалить
  5. 28 и 29 мая 2016 года прошел семинар, на котором 4 спикера поделились своим опытом прохождения и применения в жизни Традиций Ал-Анона. Меня очень порадовала тема семинара – поехала специально на эту тему. Изучив Шаги и практикуя их в жизни, я все больше в них "влюбляюсь". Однако я их изучала только по программе АА. А хотелось получить опыт именно изучения их в нашей программе. И вот семинар с такой темой! И в таком замечательном городе, в котором я никогда не была! Да еще удачно время семинара совпало с форумом АА "Белые ночи" (у меня муж в АА, и мы едем вместе)… Это еще одно чудо Бога в моей жизни!
    Благодаря спикерам, я увидела свои проблемы во взаимоотношениях, узнала о том, что в Ал-Аноне достаточно своей литературы для изучения Традиций. На семинаре познакомилась с людьми, опыт выздоровления которых очень отозвался, и я нашла себе новых спонсоров по Традициям. Я воодушевлена и настроена на конструктивную работу по Традициям Ал-Анона. Хочется не просто их изучить, а научиться их применять в своей жизни, сделать их стилем поведения во всех сферах жизни (особенно, в семье), как и Шаги.
    Очень благодарна организаторам семинара, что дали мне возможность послужить на семинаре – самой предложить себя я бы не решилась. И в очередной раз увидела, как служение помогает мне чувствовать единство с людьми, наполняет меня, поддерживает мое духовное состояние.
    Спасибо!
    Елена, член Ал-Анона, группа «Зоренька», г. Волгоград

    ОтветитьУдалить